6 августа 2017, 14:25

Серебрянную медаль Чемпионата мира, которую забрали у российской легкоатлетки Соболевой, триумфально вручили украинке Ирине Лищинской

Серебряная медаль чемпионата мира в беге на 1500 м, которую в 2007 году завоевала российская спортсменка Елена Соболева была передана украинской легкоатлетке Ирине Лищинской.

Серебрянную медаль Чемпионата мира, которую забрали у российской легкоатлетки Соболевой, триумфально вручили украинке Ирине Лищинской

Об этом сообщает "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".

Медали остальных членов российской сборной также перешли в руки других обладателей. В частности, золотые награды получила американская женская эстафетная команда (4х400 метров на ЧМ-2013). Это стало возможным в результате дисквалификации Антонины Кривошапки, члена российской команды, победившей в том забеге.

Британская сборная получила серебряные награды, а французские девушки примерили бронзовые медали. Также бронзовую награду ЧМ-2013 в забеге на 400 метров получила представительница Ямайки Стефани Энн Макферсон (дисквалификация Кривошапки).

Спортсменка Соединенных Штатов Франческа Маккорори получила бронзовую медаль ЧМ-2011 в беге на 400 метров, также бронзовые награды были вручены женской сборной Великобритании в эстафете 4х400 метров с чемпионатов мира 2009 и 2011 годов. Все три награды вручены из-за дисквалификации россиянки Анастасии Капачинской.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", Международный олимпийский комитет обратился к спортивным федерациям с призывом остановить подготовительные мероприятия к состязаниям по зимним видам спорта в Российской Федерации.

Последние новости