19 июля 2016, 18:34

Олимпийский комитет призывает прекратить подготовку к международным состязаниям в РФ

Международный олимпийский комитет обратился к спортивным федерациям с призывом остановить подготовительные мероприятия к состязаниям по зимним видам спорта в Российской Федерации.

Олимпийский комитет призывает прекратить подготовку к международным состязаниям в РФ

Об этом говорится в официальном пресс-релизе МОК, передает "РИА Новости".

Ранее сообщалось, что сборную России не будут отстранять от Олимпийских игр 2016 года до тех пор, пока не появится официальное заключение Спортивного арбитражного суда. Однако информация о том, что РФ могут отстранить от ОИ - 2016 спровоцировала Ирину Яровую сделать своеобразное заявление по этому поводу. При этом политик назвала международные состязания одой из составляющих т. н. Global American Games, поставив в один ряд Олимпиаду, теракты и холодную войну.

Напомним, что Всемирное антидопинговое агентство настаивает на том, что правительство РФ поддерживало использование допинга российскими спортсменами на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Организация опубликовала доклад, в котором, по словам агентства, есть подтверждения фактов нарушений со стороны России. Серьезные подозрения возникли, когда бывший глава Московской антидопинговой лаборатории рассказал о том, что он лично подбирал допинговую программу для всех спортсменов, которых прислали из российского спортивного министерства. 

Последние новости