18 июля 2016, 15:25

Яровая жестко выразилась об отстранении России от Олимпиады

Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая достаточно своеобразно выразилась относительно возможного отстранения российской сборной от Олимпийских игр.

Яровая жестко выразилась об отстранении России от Олимпиады

Политик заявила, что Олимпиада может превратиться в один из уровней Global American Games. Первым уровнем она назвала промывание мозгов и присваивание элит. Второй уровень, по мнению Яровой, это псевдодемократия, сопровождаемая государственными переворотами. Третьим уровнем является подарок в виде гражданской войны и террористических актов. Последний уровень — холодная война. В этот пункт Яровая включила санкции и расширение НАТО.

Причиной такого высказывания стало проведение расследования относительно запрещенного допинга в российской олимпийской сборной, результатом которого может быть отстранение России от игр. Итоги расследования должны представить сегодня в Канаде.

Ранее Россия уже участвовала в скандале, связанном с допинговыми махинациями. Тогда Международная ассоциация легкоатлетических федераций не допустила к играм российских спортсменов по легкой атлетике. 

Последние новости