Яровая жестко выразилась об отстранении России от Олимпиады
Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая достаточно своеобразно выразилась относительно возможного отстранения российской сборной от Олимпийских игр.

Политик заявила, что Олимпиада может превратиться в один из уровней Global American Games. Первым уровнем она назвала промывание мозгов и присваивание элит. Второй уровень, по мнению Яровой, это псевдодемократия, сопровождаемая государственными переворотами. Третьим уровнем является подарок в виде гражданской войны и террористических актов. Последний уровень — холодная война. В этот пункт Яровая включила санкции и расширение НАТО.
Причиной такого высказывания стало проведение расследования относительно запрещенного допинга в российской олимпийской сборной, результатом которого может быть отстранение России от игр. Итоги расследования должны представить сегодня в Канаде.
Ранее Россия уже участвовала в скандале, связанном с допинговыми махинациями. Тогда Международная ассоциация легкоатлетических федераций не допустила к играм российских спортсменов по легкой атлетике.
Последние новости
В Британии назвали пять причин, почему ЕС должен предложить Украине "ассоциированное членство"
17:25В Белом доме раскрыли планы Трампа на принятый в Конгрессе закон об "адских санкциях" против России
16:38