11 августа 2014, 15:11

Германия призывает Украину не блокировать поставку российского газа в Европу

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт обратился к Украине с требованием не блокировать поставки газа и нефти из России в Европу.

Германия призывает Украину не блокировать поставку российского газа в Европу

«Федеральное правительство исходит из того, что Украина не будет реализовывать меру, о которой заявил в пятницу премьер-министр Яценюк», - отметил Зайберт.

Такое заявление было сделано в ответ на выступление премьер-министра Украины Арсения Яценюка, в котором он сказал о направленном в СНБО списке из 172 граждан, а также 65 компаний, преимущественно российских, против которых могут быть применены санкции. 

Как ранее сообщал Dialog.ua, в одобренном правительством Украины законопроекте предусмотрена возможность введения против России 26 видов санкций. Киев готов пойти даже на прекращение транзита энергоресурсов.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге 8 августа.

«Для введения санкций кабинет министров Украины одобрил проект закона Украины о санкциях, так как это впервые в истории Украины, когда мы как государство применяем санкции в отношении иностранных субъектов, которые совершают преступления против нашего государства. В соответствии с законом Украина имеет право применить 26 видов санкций», — заявил Яценюк.

Последние новости