1 августа 2017, 05:45

Мадуро оказался в компании путинского окружения: США ввели жесткие персональные санкции против диктатора Венесуэлы

Про это информирует Минфин США, передает "Диалог.UA".

Мадуро оказался в компании путинского окружения: США ввели жесткие персональные санкции против диктатора Венесуэлы

В информационном сообщении сказано, что экономические ограничительные блокируют все активы Мадуро, которые находятся под юрисдикцией США. Кроме того, всем гражданам Штатов нельзя вести с венесуэльским диктатором любого рода партнерство.

В Вашингтоне дали понять, что не поддерживают выборы в Национальное учредительное собрание Венесуэлы.

Представительница Госдепа США Хедер Науэрт сказала, что выборы нарушили право венесуэльцев на самоопределение. Она добавила: "Мы продолжим решительно бороться против строителей авторитаризма в Венесуэле, в том числе тех, кто участвует в Национальном конституционном собрании в результате этих позорных выборов".

Представитель Соединенных Штатов Америки в ООН, Никки Хейли, отреагировал на странице в Twitter так: "Прошедшие выборы Мадуро - еще один шаг к диктатуре. Мы не согласны с незаконным правительством. Венесуэльский народ и демократия победят".

Администрация президента Трампа уже наложила экономические санкции на некоторых высокопоставленных членов правительства Мадуро. Большое число американских законодателей выразили свою поддержку гражданам Венесуэлы.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в Венесуэле застрелен лидер движения студентов, выступавший против Мадуро.

Последние новости