30 июля 2017, 20:03

"Обещали хороший заработок, а потом кинули. Три месяца держали в казарме, но денег так и не дали" – задержанный экс-боевик "ДНР" сдал своих сослуживцев на допросе

Польстившись на "легкий заработок" сепаратист из Донецкой области поехал на оккупированную территорию к своим родным. Здесь 27-летний предатель из Курахово познакомился с человеком, он под предлогом "неплохих денег" завербовал мужчину в ряды террористов.

"Обещали хороший заработок, а потом кинули. Три месяца держали в казарме, но денег так и не дали" – задержанный экс-боевик "ДНР" сдал своих сослуживцев на допросе

Когда "новобранец" прошел все необходимые этапы проверки, рассказали в отделе коммуникаций полиции Донецкой области, его зачислили в так называемый силовой отряд боевиков "Чорная сотня", передает "Диалог.UA".

Сначала террористы базировались в захваченном Снежном, потом перебрались в Торез. Долгое время 27-летний мужчина не получал никаких заданий, и денег соответственно тоже никто ему не дал.

Наемнику объясняли, что плохо обстоят дела с техникой для террористов, хотя задержанный на допросе заявил о том, что не раз видел вооруженных военных без опознавательных знаков, его также пару раз возили на жд/станцию в Иловайск, где такие как он наемники разгружали вагоны с боеприпасами.

По прошествии трех месяцев пребывания "на казарме" мужчина обидевшись на боевиков, подал рапорт на увольнение, так как понял – денег не будет. Он поехал на заработки на стройку в другую страну, а недавно снова приехал домой.

На допросе сепаратист признался во всем, и согласился на сотрудничество со следствием. Против экс-боевика открыто криминальное производство согласно ст. 260 УК Украины.

Ранее сообщалось о пенсионерке-учительнице из Донецкой области, которая сдавала террористам координаты ВСУ, после чего по силам АТО оккупанты совершали обстрелы.

Также в Сети рассказали о страшной смерти в Донбассе российского наемника из Московской области.

Последние новости