Пушков обиделся на заявление Тиллерсона о дружественном характере антироссийских санкций и пообещал новые контрмеры в адрес США
Председатель Совета Федераций России Алексей Пушков ответил на заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона и предложил считать сокращение дипкорпуса США также "дружественным" актом.

Об это российский чиновник написал в своем Twitter, сообщает "Диалог.UA".
В течении 10 минут Пушков выдал три записи, в которых попытался иронизировать на тему сегодняшнего заявления госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что ужесточение санкций в отношении России следует воспринимать, как дружественный акт.
"Оказывается, санкции США - лишь ради улучшения отношений и дружбы с Россией! Так и наши ответные меры - тоже во имя дружбы. И будущие тоже", - написал чиновник.
После он выдал еще 2 заявления, в которых заявил о надежде на то, что США также восприняли сокращение дипломатического корпуса в Москве и закрытие доступа к даче в Серебряном Бору, как дружественную меру.

Ранее на заявление Тиллерсона отреагировал заместитель председателя Совфеда по вопросам обороны и безопасности Франц Клинцевич.
Последние новости
Генсек НАТО Рютте оценил ситуацию на фронте и отреагировал на отставку министра обороны Украины
12:47В России задержали блогера Илью Ремесло, критиковавшего "СВО" и Путина, – ему грозит 10 лет тюрьмы
12:22