27 июля 2017, 20:12

Черный четверг в зоне АТО: не стало одного Героя, в рядах ВСУ четверо раненых защитников Украины

Четверг 27 июля лишний раз доказал, что оккупанты не собираются придерживаться "перемирия" и намерены дальше целенаправленно срывать режим прекращения огня.

Черный четверг в зоне АТО: не стало одного Героя, в рядах ВСУ четверо раненых защитников Украины

Сегодня с утра террористы открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия в районе Водяного. Несмотря на ответный огонь наших защитников, один Герой скончался, сообщает "Диалог.UA".

Около 10 утра, как сказано в сообщении Штаба АТО в Facebook, боевики снова ударили по Водяному, через час после этой подлой атаки, был открыт огонь по силам АТО около Широкино.

На донецком направлении орки обстреливали Новгородское, Зайцево. В результате этого один боец ВСУ получил ранение.

Всего за текущие сутки были ранены 4 украинских военных, террористы применяли при обстреле весь спектр имеющегося у них вооружения, не запрещенного минскими договоренностями. К этому часу известно о 8 фактах нарушения "перемирия" террористами "ДНР/ЛНР".

Также оккупанты совершили ряд провокаций на луганском направлении, в частности – обстреляли силы АТО в Новотошковском. В Штабе АТО добавили, что с утра около Крымского один боец ВСУ подорвался на неизвестном взрывном устройстве. 

Напомним, что несколько часов назад в киевский госпиталь привезли тяжелораненых в зоне АТО бойцов ВСУ. Волонтеры пишут, что по городу мчались десятки машин скорых с включенными мигалками.

Среди раненых много 19-летних мальчишек.

Последние новости