27 июля 2017, 17:27

Террористы начали охоту на авто с украинскими номерами в ОРДО: известна сумма штрафов за неповиновение "законам" оккупантов в "ДНР"

По "законам" оккупантов физлица, эксплуатируемые на территории ОРДО автотранспорт непарного года выпуска, зарегистрированный на территории Украины, обязаны пройти регистрацию своих ТС в так называемых подразделениях "МРЭО ГАИ МВД" террористической "ДНР" до конца 2017 года.

Террористы начали охоту на авто с украинскими номерами в ОРДО: известна сумма штрафов за неповиновение "законам" оккупантов в "ДНР"

Сепаратистские сайты пишут, что сейчас сумма штрафа за управление авто с украинскими регистрационными номерами составляет от 340 до 510 рублей, сообщает "Диалог.UA".

При этом авто временно задержат и доставят его на специальную штрафплощадку.

Если же авто будет остановлено повторно с украинской регистрацией, то штраф будет выше – от 510 до 1020 рублей и его также заберут.

Стоит сказать, что в террористической "ДНР" с мая 2015 года оккупационные власти начали выдачу "водительских удостоверений" и номерных знаков "ДНР", но проживающие на временно подконтрольной боевикам территории автолюбители все это получать не спешат.

Напомним, что террористы на Донбассе пугают местное население  "наступлением" ВСУ, чтобы вынудить их вступать в ряды "армии" террористов.

Также адепты "русского мира" рассказали о другой неприглядной стороне жизни в "ДНР".

Последние новости