21 июля 2017, 18:46

​"Предельно доверительный и конкретный разговор", - Порошенко и Лукашенко рассказали, о чем договорились на переговорах тет-а-тет в Киеве, - кадры

Президент Беларуси Александр Лукашенко с 2-дневным рабочим визитом прибыл в Киев. Среди прочих, он встретился и с украинским коллегой Петром Порошенко.

​"Предельно доверительный и конкретный разговор", - Порошенко и Лукашенко рассказали, о чем договорились на переговорах тет-а-тет в Киеве, - кадры

После переговоров лидеры дали совместную пресс-конференцию, на которой поделились достигнутыми договоренностями. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Порошенко и Лукашенко подчеркнули свое стремление усилить сотрудничество между странами. "У нас очень много общих интересов, очень много совместных проектов", - заверил украинский президент, отметив, что по большей мере речь шла об экономическом сотрудничестве Украины и Беларуси, в частности об увеличении товарооборота.

Кроме того, президенты достигли предварительной договоренности о совместном изготовлении качественной, конкурентоспособной продукции. В первую очередь, это касается строительства техники. Не обошли вниманием лидеры и энергетическое сотрудничество.

Поговорили Лукашенко и Порошенко и о российской агрессии. Белорусский лидер заверил украинского, что не будет оказывать Кремлю никакое содействие в нападении на Украину.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что политолог Березовец рассказал, почему президент Беларуси зачастил в Киев.

Последние новости