20 июля 2017, 22:08

Планы стать президентом: Навальный рассказал, что сделает с Захарченко и Плотницким, а также пообещал проверить Кадырова на причастность к убийству Немцова

Известный российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что в случае его избрания президентом РФ он намерен инициировать проведение расследования о причастности главы Чечни Рамзана Кадырова к убийству Бориса Немцова. Также он рассказал, что сделает с террористами Захарченко и Плотницким.

Планы стать президентом: Навальный рассказал, что сделает с Захарченко и Плотницким, а также пообещал проверить Кадырова на причастность к убийству Немцова

Как сообщает "Диалог.UA", в ходе дебатов с террористом Игорем Стрелковым-Гиркиным, Навальный на вопрос о будущем главарей "ДНР" и "ЛНР" Захарченко и Плотницким ответил следующим образом.

"Вопрос руководителей "ДНР" и "ЛНР" – это вопрос Минска-2. Насколько я помню, там прописана амнистия. Я хотел бы, чтобы война закончилась, беженцы вернулись домой, ну а мы, в свою очередь, не тратили на это деньги. Все стороны Минских соглашений должны решать этот вопрос", - говорит политик.

Кроме того, он пообещал провести расследование в отношении Рамзана Кадырова, который, по словам Навального, может быть причастен к убийству лидера оппозиционного движения России Бориса Немцова.

"Что касается Кадырова, то в отношении него, в первую очередь, должно быть проведено расследование относительно его возможной причастности к убийству Бориса Немцова", - подчеркнул он.

К слову, ранее стало известно, что сказал террорист Гиркин по поводу сбитого российско-террористическими войсками малазийского самолета рейса MH17.

Последние новости