18 июля 2017, 16:59

Кремль окончательно открестился от "Малороссии": источники из администрации Путина назвали "неожиданных" отцов нового "государства" в ОРДЛО

В Кремле уверяют, к новому "государству" в оккупированном Донбассе не имеют отношения, и сказанное сегодня, 18 июля, террористом Захарченко для них полный шок.

Кремль окончательно открестился от "Малороссии": источники из администрации Путина назвали "неожиданных" отцов нового "государства" в ОРДЛО

В частности, и для самого Владислава Суркова, которого назвали главным идеологом "Малороссии", сообщает Диалог .UA". 

Такую информацию подтвердили двое близких к АП Путина источников, передает "РБК". 

"Инициатива 100% шла не от Суркова", - заявил один из собеседников. 

По его словам, с идеей выступило окружение главаря "ДНР". 

Другой источник добавил, что путинская администрация вообще была не в курсе того, что собирается "выкинуть" их марионетка в оккупированном Донецке. 

"Там были не в теме. Это личная инициатива Захарченко и его приближенных", - сообщил источник. 

Близкий к Суркову политолог Чеснаков в комментарии ТАСС добавил, что идея "Малороссии" исходила от "карманных" писателей и блогеров террористов "ДНР". 

Пособник боевиков и командир одного из террористических батальонов, российский писатель Захар Прилепин заявил, что в "ДНР" хотели сделать сюрприз для Москвы, Вашингтона и Киева. 

Ранее появился резонансный комментарий Президента Украины Порошенко, который жестко озвучил свою позицию, назвав Захарченко пустым местом. 

Сами боевики шокированы заявлением главаря "ДНР" и признаются, что не понимают, зачем нужна "Малороссия".

Последние новости