15 апреля 2014, 18:09

Лидер Народного ополчения Донбасса: Все восторгаются нашим подвигом - образованием Донецкой Народной Республики

Лидер Народного ополчения Донбасса Екатерина Губарева выступила с заявлением по поводу образования самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.

"За это время мы приняли декларацию о независимости, сформировали органы управления, мы начали процесс налаживания международных контактов. На нашу сторону стремительно начали переходить города всего Донбасса: Славянск, Краматорск, Мариуполь, Макеевка, Енакиево, Дружковка, Артемовск, Красный Лиман, Горловка и многие другие. 

Это были непростые для нас дни, мы всю неделю держали оборону Областного совета и продолжаем оборонять свои позиции. В любой момент мы готовы встретить неприятеля своей сплоченностью и уверенностью в своих действиях.

Донецкая Народная Республика живет и развивается. Мы в самом начале пути и у нас еще очень много работы.

С разных стран мира нам пишут тысячи писем и сообщений. Все восторгаются нашим подвигом - образованием Донецкой Народной Республики. Люди говорят, что мы стали для них факелом надежды в борьбе с фашизмом, мы стали маяком, на который теперь ровняется весь Юго-Восток. Все в одни голос призывают и просят нас не сдаваться, удержать наши позиции. Мы должны стоять до последнего", - заявила Губарева.

Полное обращение - на видео ниже:

Последние новости