13 июля 2017, 20:11

В Киеве задержали проплаченных активистов, выдававших себя за ветеранов АТО - кадры

Митинг псевдоветераны устроили под стенами Генеральной прокуратуры Украины. За участие в акции им обещали выплатить по 400 гривен.

В Киеве задержали проплаченных активистов, выдававших себя за ветеранов АТО - кадры

В руках активисты, одетые в форму Вооруженных сил Украины, держали плакаты с провокационным содержанием, передает "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

Часть активистов была одета в камуфляжную форму, в то время как другие спешно переодевались прямо на месте проведения акции протеста.

Как выяснилось позже, митингующие прикрывались именами героев АТО. На самом деле, большинство из них прибыли в столицу Украины из западных областей в поисках работы.

"В своих объяснениях они указали, что возле железнодорожного вокзала к ним подошел мужчина и предложил за 400 гривен принять участие в акции. При этом они должны были одеть военную форму ВСУ и, делая вид участников АТО, держать плакаты провокационного содержания", - сообщили в пресс-центре.

Отметим, что после допроса задержанных отпустили.

Как сообщалось, в Риме прошла акция протеста в поддержку так называемой "ДНР", где активисты выдавали себя за депутатов одной из итальянских партий. "Диалог.UA" информировал читателей о подвиге бойца АТО, который героически погиб, спасая тонущих.

Последние новости