13 июля 2017, 16:23

Столтенберг: НАТО не будет вести диалог с Россией, пока на Донбассе не остановится кровопролитие

НАТО и Россия продолжают иметь фундаментальные разногласия по украинскому вопросу и не могут выйти на компромисс.

Столтенберг: НАТО не будет вести диалог с Россией, пока на Донбассе не остановится кровопролитие

На заседании Совета Россия - НАТО, которое проходило сегодня, 13 июля, в Брюсселе Путину напомнили о необходимости разрешения военного конфликта на территории Украины, сообщает "Диалог.UA". 

Как сообщил генеральный секретарь организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг, диалог с представителями РФ будет сложным, так как обстановка на Востоке Украины остается напряженной.

Ключевой проблемой, которая мешает наладить контакт между НАТО и РФ, остается аннексированный Крым, а также ряд других вопросов, включая выведение тяжелого вооружения из зоны конфликта, которое не выполнено.

"Минские соглашения дают наилучшие шансы для разрешения конфликта, но они должны быть реализованы, а наблюдателям ОБСЕ необходимо дать возможность беспрепятственно действовать", - подытожил Столтенберг.

Как сообщалось, Украина может противостоять России и без вступления в НАТО. Также "Диалог.UA" сообщал о заявлении экс-генсека НАТО, который уверен, что Путин заплатит сполна за эскалацию военного конфликта на Донбассе.

Последние новости