11 июля 2017, 16:17

Сначала они обменяли свое государство на причудливые обещания "рус***го мира, а теперь меняют свою одежду и посуду, чтобы не умереть с голоду: как в ОРДЛО выживают люди - кадры

Среди выставленных на обмен вещей много обуви, посуды и сервизов. Все они старого образца, такие были у наших бабушек и дедушек при СССР. Очень много объявлений как из оккупированного Донецка, так и остальных захваченных боевиками "ДНР" городов.

Сначала они обменяли свое государство на причудливые обещания "рус***го мира, а теперь меняют свою одежду и посуду, чтобы не умереть с голоду: как в ОРДЛО выживают люди - кадры

Есть также объявления из Луганска, сообщает "Диалог.UA".

Жители части Донбасса, находящейся временно под контролем террористов, выживают всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

Люди на сайтах бесплатных объявлений выставляют вещи, которые им больше не нужны, либо же те, за которые можно выменять продукты питания. При этом большинство из вещей явно из советского прошлого. Это говорит о том, что их хозяева - неимущие пенсионеры, живущие на оккупированной территории впроголодь.

Depo.ua. проанализировало объявления с оккупированных территорий на популярном сайте бесплатных объявлений.

За выставленные на обмен вещи люди в основном просят гречку, рис, муку, бытовую химию, консервацию.

"У жителей Донбасса другие дела и игры. Три года назад они обменяли свое государство на причудливые обещания "русского мира", а теперь меняют свою одежду и игрушки своих детей, чтобы не умереть с голоду", - пишут журналисты издания, прилагая скриншоты с сайта объявлений.

Ранее житель Станицы Луганской назвал приехавших с территории "ЛНР" пенсионеров очень злыми. Граждане "молодого и процветающего" государства показали себя во всей красе, когда осаждали банки и скупали более дешевые, чем в "ЛНР", продукты питания.

Также на примере оккупированного Донбасса жители подконтрольной Киеву территории  назвали свою главную ценность.

Последние новости