10 июля 2017, 22:58

​Путину не поздоровится: эксперты пугают Кремль резким ростом протестной активности в России

Второй квартал 2017 года был весьма неприятным для Кремля из-за роста социальных и политических протестов по всей России. Эксперты уверяют, что всему виной сезонность и социальная напряженность, вызванная снижением уровня жизни россиян.

​Путину не поздоровится: эксперты пугают Кремль резким ростом протестной активности в России

Об этом говорится в докладе российского Центра экономических и политических реформ, передает "Диалог.ua" со ссылкой на РБК.

Эксперты посчитали, что в первом квартале этого года в России состоялись 284 протеста, во втором - на 98 акций больше. То есть, протестная активность увеличилась аж на 33%.

Рост количества политических протестов в России эксперты связывают с упорным нежеланием российских властей решать конкретные проблемы россиян, как невыплаты зарплат, рост тарифов ЖКХ, скандальная система "Платон" и прочие.

Коме того, в Центре обнаружили и некий сезонный фактор в росте протестной активности россиян. Они уверяют, что в это же время в прошлом году количество акций протеста также было довольно высоким.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что на антикоррупционном митинге в Москве силовики "повязали" более 130 детей, выступивших против политика Путина.

Последние новости