10 июля 2017, 18:01

​В Госдуме на фоне сообщений о геноциде геев в Чечне "посочувствовали" Европе из-за ее проблем с ЛГБТ-сообществом

Скандальный представитель Госдумы РФ Леонид Слуцкий "накинулся" на Евросоюз из-за желания спасти от гонений и убийств чеченские сексуальные меньшинства.

​В Госдуме на фоне сообщений о геноциде геев в Чечне "посочувствовали" Европе из-за ее проблем с ЛГБТ-сообществом

Он даже попытался обвинить европейцев в том, что те используют эту чувствительную тему для антироссийских провокаций. Об этом сообщает "Диалог.ua".

"Берут территории, где подобные вещи по религиозным, духовным традициям неприемлемы (это касается, например, Чеченской Республики), и где-то на международных площадках в тысячах километров от Чечни вбрасывается вопрос о представителях ЛГБТ-сообщества в Чечне", - заявил Слуцкий, "призабыв" о том, что первыми о массовых гонениях, зверских пытках и даже убийствах геев в Чечне сообщали не западные СМИ, а российская "Новая газета".

Он попытался перевести стрелки от РФ, начав обвинять ЕС в желании "шельмовать" Россию на этой теме.

Кроме того, россиянин обнаружил, как ему кажется, печальную тенденцию в европейской политике: тот факт, что они на государственном уровне финансируют защиту прав представителей ЛГБТ-сообщества. "Мы сочувствуем европейским коллегам в том, что у них такие серьезные с этим проблемы", - выдал россиянин.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что во Франции открыли дело против Кадырова за "геноцид геев" в Чечне.

Последние новости