10 июля 2017, 10:02

"А тут этих "бойцов" снова лицом в г**но, и кто?" - признание Лаврова о российской агрессии в Донбассе "посадило в лужу" адептов "гражданской войны" в Луганске и Донецке

Заявление российского министра иностранных дел Сергея Лаврова об участии россиян в "защите русскоязычных жителей Донбасса" стало очередным "проколом", обличившим вмешательство РФ во внутренние дела Украины. Как отметил блогер Андрей Скатерной, России упорно не удается представить происходящие с 2014 года события в Крыму, в Донецкой и Луганской областях исключительно как "волю народа" и "внутренний конфликт".

"А тут этих "бойцов" снова лицом в г**но, и кто?" - признание Лаврова о российской агрессии в Донбассе "посадило в лужу" адептов "гражданской войны" в Луганске и Донецке

Создать соответствующую картинку мешают и заявления высокопоставленных российских политиков, и сами же "ватные" жители Крыма и "республик" Донбасса. Последние в своих пабликах в соцсетях сетуют на "нерешительность Путина", ратуют за масштабное российское вторжение в Украину. Однако в общедоступной переписке эти же люди разглагольствуют о "гражданской войне", сообщает "Диалог.UA".

Вот что блогер пишет по этому поводу.

"Даже как-то жалко этих свидетелей "ихтамнетов".

Сперва они приходили в 2014-м сотнями ко мне в комментарии и утверждали, что в Крыму нет никаких российских военных.

После известного признания Путина некоторые просто ушли, некоторые начали писать, как мы вас наеб*ли (как будто мы хоть на мгновение представляли иначе), некоторые до сих пор кричат: он такого не говорил, какие ваши доказательства (с).

Потом они начали рассказывать про "ихтамнетов" на Донбассе. И все пошло по новой. Интересно наблюдать, как они на своих ватных пабликах обсуждают нерешительность Путина и необходимость ввести еще больше дивизий на Донбасс, о том, как слабы и нерешительны местные, а потом под этими же никами приходят ко мне в блог и на голубом глазу рассказывают про "ихтамнетов". Потому что война, бл*ть, народная, и п*здеж их народный. И уверенность, что кроме них никто ничего не понимает, тоже народная. Потому что так надо. Есть Россия, а есть враги.

И пусть все потерпят. Пусть семья потерпит, дети потерпят ради высшей цели. Потому что в России нет граждан - есть только бойцы, большей частью диванного фронта. Но все должны участвовать в общем обмане.

А тут этих бойцов снова лицом в говно, и кто? Сам "икона номер два" Лавров.

Не могли, говорит, бросить русскоязычных (это и меня тоже) в Украине, не могли не вмешаться.

Кстати, за всю жизнь в Украине единственные, кто пробовал мне запретить говорить по-русски, на моем родном языке, это были сами русские, в комментариях требовавшие от меня перейти на украинский, но когда я на него переходил, они же орали: "Мы не панимаем на мове, гаварите па-русски!"

Вряд ли кто из них после заявления Лаврова (я не говорю изменит свое мнение) просто даже молча уйдет, как в 2014-м.

Сейчас будут вопли про то, что Лавров не говорил, говорил не так, "я не вижу в его речи ничего такого", "хохлы толкуют по-своему" и прочие попытки назвать черное белым, хотя вот RT без лишних самокопаний просто вырезало кусок речи Лаврова из эфира. Просто отрубив звук (кто не в курсе, в "прямом" эфире всегда есть задержка для таких случаев) :)

Ребята, вы скушны.

Большинство из вас я за три коммента довожу до истеричного признания: Россия сильная, Украина слабая, и Россия будет по праву сильного делать все, что угодно, и плевать на договора.

Предлагаю кацапам с этого начинать, так по крайней мере честно".

Ранее Лавров без зазрения совести заявил, что Россия сделает все возможное, чтобы в оккупированном российскими военными Донбассе воцарил мир.

Также Лавров признался в том, что Россия: "Не могла остаться в стороне от госпереворота в Украине и вмешательства в ее дела Запада", поэтому и поддержала войну в Донбассе. 

Последние новости