3 июля 2017, 21:59

​Прощай, "рус***й мир": в Раду внесли законопроект, ограничивающий гастроли россиян в Украине и запрещающий выступления украинцев в РФ и Крыму

Партия "Свобода" внесла на рассмотрение Верховной Рады весьма жесткий законопроект, призванный лишить Кремль еще одного пропагандистского рычага давления на Украину.

​Прощай, "рус***й мир": в Раду внесли законопроект, ограничивающий гастроли россиян в Украине и запрещающий выступления украинцев в РФ и Крыму

Документ ограничивает концертную деятельность российских и украинских артистов. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Так, в первой части документа речь идет о запрете гастролей в Украине для российских артистов, которые публично не признали Россию агрессором. Авторы законопроекта объясняют эту меру "обеспечением информационной безопасности и целостности государства".

Учитывая, что в этом случае россияне однозначно подвергнутся гонениям в собственной стране, на такой шаг пойдут не многие.

Вторая часть законопроекта предусматривает категорический запрет гастрольной деятельности для украинских артистов на оккупированных территориях (Крым и Донбасс) и в России.

Необходимость принятия такой меры в "Свободе" объяснили "обеспечением безопасности украинских гастролеров".

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что СБУ не пустила в Одессу фигуранта "Чистилища" российского актера Машкова: съемки фильма "Ликвидация" сорваны, пропагандисты в ярости.

Последние новости