1 июля 2017, 21:22

Польша приглашает на работу граждан Украины без "заморочек " с рабочими визами

Сегодня это единственная страна Евросоюза, законодательство которой предусматривает право на труд для иностранцев, прибывших в Польшу по биометрическим документам.

Польша приглашает на работу граждан Украины без "заморочек " с рабочими визами

Дополнительные документы владельцы биометрического паспорта, желающие подзаработать на территории страны, могут оформить прямо на месте, передает издание "Европейская правда".

Такие нормы местного законодательства полезны украинцам не только потому, что можно устроиться на работу без хлопот о рабочей визе. Они позволят не связываться с посредниками, которые привыкли зарабатывать на желании наших граждан устроиться в в Польше. Известно, что они берут немало за свои услуги и не всегда ведут себя порядочно.

Теперь те, кто хочет работать, могут сами приехать пользуясь безвизом и подобрать подходящую вакансию и без проблем, на месте, оформить необходимый пакет документов.

По статистике, Польша является лидером европейских стран, куда отправляются на заработки граждане Украины. Каждый год сюда приезжают сотни тысяч наших сограждан.

Ранее сообщалось: МИД России негодует по поводу декоммунизации в Польше. Швеция и Польша заявили о поддержке Украины в борьбе с российским агрессором

Последние новости