20 июня 2017, 16:36

Швеция и Польша решили помочь Украине победить российского агрессора и просят Евросоюз поддержать их инициативы

Во время совместной пресс-конференции в Варшаве премьер-министры Польши Беата Шидло и Швеции Стефан Левен заявили о поддержке Украины и своей обеспокоенности действиями РФ.

Швеция и Польша решили помочь Украине победить российского агрессора и просят Евросоюз поддержать их инициативы

“Это все (военные учения, дезинформационные акции - ред.) мы воспринимаем как угрозы, которые наши две страны также должны принимать во внимание. Мы должны сотрудничать в этой сфере, обмениваться информацией, и мы усматриваем в этом очень важный элемент сотрудничества", - заявила Шидло, передает издание "Укринформ".

Она выразила общее мнение со своим шведским коллегой, сказав о том, что стабилизировать ситуацию в Украине и помочь в ее развитии может международная поддержка со стороны европейских государств и международных институций.

В свою очередь, Левен отметил, что Стокгольм и Варшава поддерживают продление санкций против России до выполнения ею минских договоренностей.

Ранее сообщались подробности встречи президента с украинской диаспорой в США и новых возможностей, которые могут появиться для Украины после встречи Порошенко и Трампа

Последние новости