27 июня 2017, 13:55

Российская армия терпит катастрофу в оккупированном Донбассе - у Путина в панике скрывают потери террористов и замалчивают количество "груза 200"

По информации аналитического отдела ОИ "Права справа", только за прошлую неделю, с 19 по 25 июня, бойцами ВСУ были уничтожены шесть боевиков. Самые большие потери враг понес в районе Бахмутской трассы и на мариупольском направлении.

Российская армия терпит катастрофу в оккупированном Донбассе - у Путина в панике скрывают потери террористов и замалчивают количество "груза 200"

Так, 19 июня на территории оккупированной части Луганской области был ликвидирован гражданин РФ, уроженец Таганрога Андрей Поселенов, 8.11.1982 г. р., по кличке Крест.

22 июня в зоне проведения спецоперации бойцами ВСУ был уничтожен боевик Сергей Король (позывной "Король"), уроженец Донецка, сообщает "Диалог.UA".

23 июня в районе с. Желобка на Луганщине был ликвидирован боевик Николай Шульга ("Шаман"), уроженец Славянска Донецкой области.

В зоне проведения антитеррористической операции был ликвидирован боевик "ДНР" Владимир Авсянников. Уроженцу Макеевки Донецкой области было 20 лет.

24 июня разведгруппа боевиков под руководством кадрового российского офицера, капитана Александра Щербака (позывной "Алекс") с целью проведения диверсионно-разведывательных мероприятий выдвинулась из района села Желобка в глубину позиций 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады Вооруженных сил Украины. Эти намерения были своевременно обнаружены подразделениями нашей воинской части.

Командир группы и снайпер предприняли попытку вооруженного сопротивления и были ликвидированы в ближнем огневом бою.

По сообщениям местных источников "Правой справи", во время боестолкновения с бойцами ВСУ в районе Желобка получили тяжелые ранения боевики "народной милиции" "ЛНР" Владимир Черкасов и Игорь Каташевский.

Таким образом, подтвержденные безвозвратные потери боевиков за неделю — 6 человек.

"Примечательно, что, по информации Минобороны Украины, в зоне спецоперации на Донбассе за прошедшую неделю (19-25 июня) были уничтожены пять боевиков, а 26 — получили ранения.

В то же время стоит отметить, что, несмотря на документально подтвержденный характер информации о безвозвратных и санитарных потерях боевиков и российских наемников, командование "народной милиции" "ЛНР" заявило, что они имеют только санитарные потери в количестве семи раненых", - добавляет руководитель "Правой справы" Дмитрий Снегирев.

Ранее сообщалось, что в случае наступления российской армии в Донбассе ВСУ разобьют войска террористов, а Кремль ожидают потери в десятки тысяч убитых российских военных.

Также сообщалось, что украинские бойцы уничтожили расчет российских курсантов в оккупированном Донецке.

Последние новости