23 июня 2017, 19:16

Оккупанты "ЛНР" устроили мощную атаку на позиции 93-й ОМБР в районе Желобка и Крымского и понесли серьезные потери: защитники Украины передали срочное сообщение

Около 12:00 23 июня, за 12 часов до начала наступления "хлебного перемирия", обещанного в том числе и оккупантами, боевики мощным обстрелом ударили по позициям 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады, дислоцирующейся в районе села Крымское Новоайдарского района Луганской области.

Оккупанты "ЛНР" устроили мощную атаку на позиции 93-й ОМБР в районе Желобка и Крымского и понесли серьезные потери: защитники Украины передали срочное сообщение

Оккупанты параллельно подтянули вооружение и технику в район села Желобок, сообщает "Диалог.UA".

Как написано на странице защитников в Facebook, враг хотел перейти в наступление, но в виду больших потерь личного состава террористы пока отступили.

Защитник Украины сообщают, что оккупанты били по позициям украинских военных запрещенным оружием, используя в своей провокации артиллерию и минометы.

По данным на 17:00 оккупанты не прекращают свои провокации, по позициям бригады выпущено 35 снарядов 122-мм калибра, 40 мин 120-мм калибра, а также 12 мин 82-мм калибра.

Наши бойцы уверенно держат оборону и не нарушают Минских договоренностей.

"Мы готовы к любому развитию событий", - сказано в сообщении украинских защитников.

Как сообщалось ранее, на последнем заседании Трехсторонней Контактной группы в Минске была достигнута договоренность о том, что с 00:00 24 июня наступает так называемое "хлебное перемирие" на время уборки урожая, которое продлится до 31 августа.

Напомним, что за минувшие сутки в Донбассе были ранены двое бойцов ВСУ.

Последние новости