Беспредельщикам на парковках придется раскошелиться: в Украине увеличены штрафы за парковку на местах, предусмотренных для инвалидов
Из закона убрали один из пунктов, за его принятие голоса отдали 244 парламентария.
Сегодня, 22 июня, Рада приняла в целом законопроект No 5629 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку ТС на местах, предназначенных для лиц с ограниченными физическими возможностями, информирует"Диалог.UA".
Штрафы предусмотрены от 1020 до 1700 гривен. Из закона изъят пункт о запрете штрафовать лиц с явными признаками инвалидности при отсутствии в момент инцидента у них документов.
Как подчеркнул автор поправки, "это не предмет регулирования данного законопроекта", к тому же полицейский не станет выписывать штраф человеку с явными признаками инвалидности, машина которого припаркована в предусмотренном для этого месте.
Ранее сообщалось о 5 ключевых положениях законопроекта о реинтеграции Донбасса. Также напомним, как итоги переговоров Петра Порошенко и Дональда Трампа могут повлиять на изменение текста указанного законопроекта.
Последние новости
Цена золота резко выросла, установив исторический рекорд: из России массово вывозят драгметалл
11:43Бойцы из 63-й бригады при поддержке трех танков заставили оккупантов бежать: кадры из-под Дибровы
10:04"Мы, казахи, ни перед кем не будем извиняться", – еще один блогер записал ролик в адрес Кадырова
07:36