19 июня 2017, 20:52

​Кремль очень пожалеет, если попробует взять на прицел один из самолетов коалиции в Сирии: в Пентагоне поставили россиян на место

Минобороны России в ответ на уничтожение американцами асадовского бомбардировщика Су-22 пригрозило сбивать самолеты США в небе Сирии.

​Кремль очень пожалеет, если попробует взять на прицел один из самолетов коалиции в Сирии: в Пентагоне поставили россиян на место

В ответ на это в Пентагоне выступили с довольно резким предупреждением. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на LIGAnews.

Так, американцы сообщили России, что любая ее агрессия против сил антиигиловской коалиции в Сирии встретит решительный и незамедлительный отпор.

"Мы без сомнения будем защищать себя и своих партнеров в случае возникновения угрозы", - заявил представитель Минобороны США капитан 1-го ранга ВМС Джефф Дэвис.

Отметим, что причиной этой словесной перепалки послужило уничтожение 18 июня американским истребителем бомбардировщика ВВС Сирии, обстреливавшего Ракку. Американцы объяснили этот инцидент самозащитой. Однако россиян это сильно задело.

В ответ Минобороны РФ объявило об одностороннем прекращении соглашения о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов в ходе операций в Сирии. Кроме того, россияне пригрозили принимать за "воздушные цели" авиацию коалиции в Сирии.

Последние новости