16 июня 2017, 10:03

​Поднимали флаг России и угрожали насилием женщинам с украинской символикой: Днепр навсегда распрощался с "Союзом советских офицеров"

Общественной организации "Союз советских офицеров" в Днепре больше нет. Такое решение принял окружной административный суд города, удовлетворив иск юстиции горсовета.

​Поднимали флаг России и угрожали насилием женщинам с украинской символикой: Днепр навсегда распрощался с "Союзом советских офицеров"

Суд принял такое решение, отталкиваясь от материалов относительно событий марта 2014 года в Днепре, сообщает "Диалог.UA".

"Союз советских офицеров" в марте 2014 года призывал Россию ввести в Украину войска. Противоправные действия члены этой организации продолжили и в мае 2017 года, когда в районе памятника генералу Пушкину угрожали женщинам с украинской символикой расправой путем насильственных действий.

В марте 2014 года члены "Союза советских офицеров" подняли перед зданием городского совета на флагштоке флаг России, а также активно вели пророссийскую пропаганду.

Виктор Марченко, руководитель организации, заявил, что поднимали российский флаг исключительно в знак дружбы между Украиной и Россией.

Напомним, что 1 и 9 мая в Днепре "Союз советских офицеров" инициировал митинги, на которых присутствовали красные флаги и георгиевские ленточки.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Вилкул признался в организации избиения ветеранов АТО в Днепре 9 мая, а также постоянно убегает от прокуратуры города и не хочет давать показания по вышеупомянутым событиям.

Последние новости