9 июня 2017, 22:21

Почему украинцы не замечают роста ВВП? Эксперт Carnegie назвал свою версию, почему граждане пока не чувствуют улучшений

Граждане Украины слишком заняты собственным выживанием, чтобы обращать внимание на рост ВВП государства. Таоке в Twitter заявил эксперт аналитического центра Carnegie Endowment for International Peace Балаш Ярабик, который недавно побывал в Украине.

Почему украинцы не замечают роста ВВП? Эксперт Carnegie назвал свою версию, почему граждане пока не чувствуют улучшений

Такую информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на "Голос Америки".

Комментарий Ярабика прозвучал в ответ на слова посла Канады в Украине Романа Ващука, который высказал мнение, что в целом низкая поддержка политических партий и исполнительной власти со стороны украинцев может быть обусловлена тем, что граждан Украины неадекватно информируют о положении экономики.

Другой участник дискуссии, директор "Центра экономической стратегии" Глеб Вышлинский, отметил, что доверие к правительству уменьшается, несмотря на стабилизацию экономики страны.

"Большинство украинцев не чувствуют роста ВВП. Это не вопрос поинформированости о событиях, а вопрос озабоченности людей собственным выживанием", - заявил в ответ на аргументы о росте экономики Ярабик.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Польша и Украина вместе работают, чтобы стать менее зависимыми от российского газа.

Последние новости