6 июня 2017, 14:25

​Чудеса да и только: появилась новая информация об украинском лайнере "Генерал Ватутин": стало известно, куда подевалось судно

Сегодня, 6 июня, украинские СМИ сообщили новость о том, что в Черном море в районе между Одессой и Крымом бесследно исчез украинский лайнер "Генерал Ватутин" с 18 членами экипажа на борту.

​Чудеса да и только: появилась новая информация об украинском лайнере "Генерал Ватутин": стало известно, куда подевалось судно

Позже удалось выяснить, что судно взяло курс на Ростов-на-Дону и направляется к своему новому владельцу, сообщает "Диалог.UA".

Телеграм-канал Mash сообщил, что изначально лайнер держал курс на Одессу, но уже в пути стало известно, что судно продано владельцу, который перенаправил лайнер в Ростов-на-Дону.

Достоверно известно, что еще 25 мая лайнер "Генерал Ватутин" вышел из Киева и по Днепру направился в Херсон. После этого его путь лежал в Измаил, а уже оттуда в Молдову. Именно там его и продали сейшельской компании, владелец которой отправил лайнер в Ростов. На борту находятся 18 человек - 13 украинцев и 5 россиян. Все члены экипажа.

Самое интересное, что судно продали при двух условиях: не заходить в крымские порты и обязательная смена названия.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что лайнер "Генерал Ватутин" отказался заходить в Одессу и взял курс на Ростов.

Последние новости