6 июня 2017, 14:24

Чрезвычайное происшествие с украинским судном "Генерал Ватутин": внезапно изменив курс у Одессы, лайнер с людьми резко "рванул" в сторону РФ

Причина, по которой лайнер отказался заходить в Одессу и, резко изменив курс, направился в РФ, пока неизвестна. В компании "Червона рута", которой принадлежит "Генерал Ватутин", никак не прокомментировали инцидент и уточнили, что не знают мотивы, по которым экипаж лайнера поступил таким образом.

Чрезвычайное происшествие с украинским судном "Генерал Ватутин": внезапно изменив курс у Одессы, лайнер с людьми резко "рванул" в сторону РФ

Кроме этого пока неизвестно, сколько именно пассажиров и членов экипажа могло быть на судне, сообщает "Диалог.UA".

Как пишут СМИ, лайнер класса "река - море" с туристам на борту вышел из Киева и, не зайдя в порт Одессы, прибыл в Измаил, а затем в Вилково. Вчера, 5 июня, он вышел из Вилково и взял курс на аннексированный Крым. Известно, что ночью судно дрейфовало у берегов полуострова, а с утра 6 июня стало двигаться в сторону Ростова-на-Дону.

Согласно данным MarineTraffic, прибытие "Генерала Ватутина" в Ростове ожидается не ранее 18:00. Сейчас судно находится в зоне Керченского пролива, скорость его движения составляет коло 20 км/ч.

Отметим, что "Генерал Ватутин" – это лайнер, который может передвигаться как по рекам, так и по морю. Пассажировместимость лайнера – 280 человек и несколько десятков членов экипажа.

Ранее сообщалось о столкновении неподалеку от Босфора российского судна "Лиман" и неизвестного судна "Ашот-7".

Также сообщалось о том, что Украина впервые конфисковала судно, заходившее в аннексированный Крым.

Последние новости