3 июня 2017, 21:58

​"При Януковиче Украиной руководил маленький филиал Кремля", - Тымчук объяснил, почему украинцам так важно выпутаться из "братских уз" России

Западные СМИ иногда упрекают Украину в том, что ее меры по снижению зависимости от Кремля часто являются "чрезмерными". Речь идет и о блокировке российских информационных ресурсов, уменьшении количества российского языка на украинском телевидении и прочих. Однако такое мнение крайне поверхностно, так как на Западе не в полной мере осознают степень влияния Москвы на Украину.

​"При Януковиче Украиной руководил маленький филиал Кремля", - Тымчук объяснил, почему украинцам так важно выпутаться из "братских уз" России

Такое мнение высказал украинский депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".

Он напомнил, что в 2014 году именно в Россию сбежало практически все руководство Украины: президент Янукович, все его министры, высокопоставленные чиновники силового блока.

"Вы можете представить степень "дружественности" к Украине российского режима, если в Москву после аннексии части территории, на фоне неприкрытой агрессии РФ и убийств тысяч людей поголовно убегает высшее руководство страны? Фактически подтверждая, что Украиной руководил маленький филиал Кремля", - подчеркнул Тымчук. С его слов, тот факт, что Кремль принял этих лиц "с распростертыми руками", говорит об их полной лояльности.

Тымчук подчеркнул, что даже сейчас, спустя 3 года агрессии, Украина "опутана разными сетями влияния" Кремля. И влияние это далеко не безобидное, а крайне вредоносное для страны.

Именно поэтому, с его слов, украинскому государству крайне важно избавиться от "братских уз" России, чтобы снизить возможности россиян для агрессии.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Тымчук поделился оригинальным планом, который уменьшит желание террористов обстреливать мирных граждан Донбасса.

Последние новости