6 августа 2014, 14:08

Украинские военные, заблокированные на территории РФ, объявили голодовку

Бойцы 72 бригады, которые вынуждены были отойти на территорию РФ, объявили голодовку с требованием отправить их в Украину или дать возможность встретиться с украинским представителем.

Украинские военные, заблокированные на территории РФ, объявили голодовку

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал журналист Андрей Цаплиенко со ссылкой на командира подразделения.

«Бойцы 72-й бригады и пограничники заблокированы на территории РФ. По словам одного из командиров, никто из ребят не просил убежища в России и не предал присягу. Всю ночь наших вызывали на допросы и пытались брать отпечатки пальцев. К утру ребята вышли из палаточного лагеря и объявили голодовку с требованием отправить их в Украину или дать возможность встретиться с украинским представителем», - написал Цаплиенко, передает УНН.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в ночью на понедельник 438 украинских военнослужащих, в том числе из состава 72-й моторизованной бригады и пограничной службы, обратились к российским пограничникам с просьбой пропустить их на территорию РФ. По решению руководства пограничной службы России сотрудники областного погрануправления открыли гуманитарный коридор.

Ранее ряд СМИ сообщал, чтоболее 400 украинских военных попросили убежища в России.Среди перешедших на территорию России - 164 украинских пограничника.

Последние новости