МВД: Украинско-российская граница закрыта огневым прикрытием
Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что украинско-российская граница закрыта огневым прикрытием.
Геращенко также отметил, что осталось совсем мало времени - несколько дней, чтобы было завершено взятие всех пропускных пунктов.
«Граница закрыта так называемым огневым прикрытием, то есть, если со стороны России будет прорываться какая-то бронетехника, или какие-то КамАЗы - работают наши разведчики, наводчики, и она будет уничтожаться с воздуха, или огнем артиллерии.
С другой стороны нам по-новому придется укреплять всю границу с Россией, мы должны сделать ее современной и высокоэффективной, позволяющей предупреждать прорыв с той или другой стороны, а не бороться с его последствиями», - сказал Геращенко.
Как ранее передавал Dialog.ua, командующий Нацгвардии Степан Полторак заявил, что в Краматорске его бойцы при обходе квартир граждан обнаружили значительное количество боеприпасов.
Командующий сообщил, что в каждом населенном пункте, в который входят части АТО проводится тщательный подворовый обход специалистами по разминированию и другими сотрудниками Нацгвардии и МВД, проверяется наличие опасных предметов, боеприпасов, мин, отравляющих веществ.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22