Китай наносит сокрушающий удар по России: Луценко рассказала о том, что КНР готова создать ЗСТ и установить безвизовый режим с Украиной
Народный депутат Украины, представитель главы государства в Верховной Раде Ирина Луценко заявила о том, что Китайская Народная Республика заинтересована в создании Зоны свободной торговли и установлении безвизового режима с нашим государством.
Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
Луценко отметила, что КНР желает не просто установить экономическое партнерство с Киевом. Цель Пекина – создание полноценной Зоны свободной торговли с Украиной, а в перспективе – установление безвизового режима между государствами.
Она также добавила, что китайцы имеют большие интересы касательно Украины, тогда как наша страна заинтересована в развитии туристического бизнеса. Исходя из этого, власти будут рады, если из Китая в Украину пойдет большой наплыв туристов.
Напомним, ранее в Китае приняли решение о масштабных инвестициях в экономику Беларуси.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50