19 мая 2017, 22:29

Руководитель правления интернет-ассоциации сделал громкое заявление. Такого не ожидал никто

Александр Федиенко анонсировал подорожание интернет услуг в связи с блокировкой российских ресурсов.

Руководитель правления интернет-ассоциации сделал громкое заявление. Такого не ожидал никто

Любые дополнительные расходы поставщиков, в данном случае, операторов связи должны быть компенсированы. Запрет российских сайтов и социальных сетей тянет за собой дополнительную финансовую нагрузку на компании, предоставляющие доступ к всемирной паутине. Расходы они намерены вычесть из карманов абонентов, сообщает "Диалог.UA".

Об этом заявил руководитель правления интернет ассоциации Украины Александр Федиенко и предупредил: внедрение механизма блокировки ударит по карману всех без исключения пользователей в Украине. Это связано с необходимостью покупать специальное оборудование для блокировки.

Он также отметил, что некоторые мелкие и средние операторы не смогут финансово потянуть установку необходимого оборудования, будут вынуждены или закрыться, или закупать трафик у более крупных участников рынка, что опять таки увеличит цены на их услуги.

Ранее сообщалось об официальном обращении компании "Яндекс" к СБУ, где руководство просило не блокировать услуги "Яндекса" в Украине , поскольку он не является социальной сетью 

Последние новости