17 мая 2017, 12:50

Запрет российских ресурсов из соцсетей в Украине: "Яндекс" сделал официальное заявление в адрес СБУ

​"Яндекс" не является социальной сетью и не распространяет контент, который противоречит законодательству Украины и мог бы стать причиной для запрета работы в стране.

Запрет российских ресурсов из соцсетей в Украине: "Яндекс" сделал официальное заявление в адрес СБУ

Так в российской компании прокомментировали заявление Службы безопасности Украины о санкциях, против соцсетей и ресурсов РФ.

Украинское подразделение компании ("Яндекс. Украина") заявило, что никогда не распространяло информацию с призывами, направленными против Украины, при этом работники всегда стараются реагировать на обращения спецслужб и правоохранительных органов страны.

СМИ напоминают, что украинские пользователи крайне неоднозначно отнеслись к такому решению властей и считают, что запрет российских социальных сетей в целом оправдан, однако запрет программ бухгалтерского учета и "Яндекса" неоправданно жесткий и способен навредить предпринимательской деятельности в самой Украине.

Ранее сайт президента Украины подвергся хакерской атаке со стороны России. Позже стал известен полный перечень сайтов, которые попадают под блокировку сроком на 3 года.

Последние новости