5 августа 2014, 16:49

Аваков получил еще одно назначение - сопредседатель комитета по санкциям против РФ

Кабмин назначил Авакова сопредседателем комитета по введению санкций против РФ.

Аваков получил еще одно назначение - сопредседатель комитета по санкциям против РФ

Кабинет Министров включил в состав комитета по введению персональных и секторальных санкций против России министра внутренних дел Арсена Авакова и назначил его сопредседателем комитета. Об этом говорится в правительственном постановлении №301 от 4 августа.

При этом, постановлением исключен из состава комитета заместитель министра внутренних дел.

Также этим документом Кабмин возложил обязанность осуществлять организационное, информационное и материально-техническое обеспечение комитета, помимо Министерства иностранных дел, на Министерство юстиции и Министерство внутренних дел.

Как ранее сообщал Dialog.ua, на территории Западной Украины поднимаются новые бунты. Активисты «Правого сектора» пикетируют управления милиции.

Причина восстания – одесский инцидент из-за концерта Ани Лорак, во время которого подрались милиция и евромайдановцы.

Сегодня сторонники «Правого сектора», активисты которого участвовали в одесской бойне, пикетировали облуправления милиции во Львове, Тернополе и Ивано-Франковске.

Главное требование пикетчиков - отставка министра внутренних дел Авакова и люстрации милиции.

«Во время, когда лучшие сыны и дочери Украины отстаивают ее территориальную целостность на Востоке, тыловые предатели и преступники в погонах грабят страну, осуществляют произвол и надругательство над гражданами», - возмущался один из активистов Василий Лабайчук.

Последние новости