13 мая 2017, 13:33

США заинтересовал боевой опыт украинских танкистов против российских танков (видео)

Опыт, полученный украинскими танкистами во время боевых действий с российскими танками на Донбассе заинтересовал Соединенные Штаты. По этой причине украинских военнослужащих пригласили принять участие в международных танковых соревнованиях Strong Europe Tank Challenge, которые проходили в Германии с 7 по 12 апреля.

США заинтересовал боевой опыт украинских танкистов против российских танков (видео)

По словам командующего Сухопутных войск США в Европе генерала Бена Ходжеса, только украинские военнослужащие, единственные из всех участников соревнований, имеют настоящий боевой опыт против танков России. Об этом передает "Диалог.UA".

Ходжес отметил, что опыт украинских танкистов очень интересен Соединенным Штатам. Генерал похвалил украинскую боевую технику, отметив, что модернизированные Т-64, на которых соревновались украинцы, более маневренны, чем немецкие "Леопарды", американские "Абрамсы" и французские "Леклерки".

Кроме того, командующий обратил внимание на высокий профессионализм украинских военных, которые постоянно интересовались техническим оснащением боевых машин своих соперников. Он выразил надежду, что украинские военные будут принимать участие и в других соревнованиях.

Отметим, что украинская команда на модернизированных Т-64БВ впервые принимала участие в таких масштабных соревнованиях и показала пятый результат, причем французские военные на "Леклерках" с трудом выбороли четвертое место. Первое же место заняли танкисты из Австрии, которые выехали на Leopard 2A4, второе место у немецких танкистов, выступавших на Leopard 2A6. Американская команда принимала участие в соревнованиях на танках Abrams M1A2 SEP. Танкисты из США показали третий результат. Шестое место заняла команда из Польши на Leopard 2A5.

Напомним, ранее мы рассказывали о соревнованиях украинских танкистов в Германии: военнослужащие провели стрельбы и шли в атаку против американских "Абрамсов". 

Последние новости