10 мая 2017, 09:48

Военные опубликовали видео второго дня танковых баталий в Германии: украинские военнослужащие провели стрельбы

Вчера, 9 мая, был второй этап соревнований Strong Europe Tank Challenge 2017 ("Сильная Европа") на военном полигоне в Германии, где принимали участие украинские танкисты. Военнослужащие соревновались в стрельбе из пистолета и выполняли задания по поиску и распознаванию целей.

Военные опубликовали видео второго дня танковых баталий в Германии: украинские военнослужащие провели стрельбы

В Генштабе ВСУ сообщили, что наши танкисты стреляли из украинского пистолета "Форт". Свое мастерство в стрельбе они продемонстрировали из трех положений: лежа, на коленях и стоя, передает "Диалог.UA".

Вначале стрельбы выполняли члены экипажа, а завершал задание командир танка из башни боевой машины.

На выполнение второго задания отводилось полчаса. За это время военнослужащие должны были определить количество личного состава противника, а также его вооружение и технику.

Сегодня наши танкисты продолжат участвовать в соревнованиях и покажут, как они могут действовать командой в обороне, а также будут уничтожать цели с опорного пункта.

Напомним, в первый день соревнований наши танкисты пытались пробить оборону американских "Абрамсов". "Диалог.UA" рассказывал об открытии международных танковых соревнований стран НАТО и Украины.

Последние новости