10 августа 2026, 16:07

Кадровые вопросы и удары по тылам РФ: что решили на встрече Зеленского с руководством ВСУ

​Президент Владимир Зеленский провел еще одну встречу с командованием Сил обороны Украины.

Автор: Татьяна Шевченко

Кадровые вопросы и удары по тылам РФ: что решили на встрече Зеленского с руководством ВСУ

В понедельник, 10 августа, украинский лидер Владимир Зеленский провел встречу с командованием Сил обороны. Там присутствовали и. о. министра обороны Евгений Хмара, Главком ВСУ Михаил Драпатый, начальник Генштаба Игорь Скибюк, командующий Силами беспилотных систем Роберт Бровди, а также командующий ДШВ Олег Апостол.

Детали президент опубликовал в Facebook.

"Важные военные вопросы сегодня решили", — написал Зеленский.

Он уточнил, что ключевой темой беседы стали изменения в Силах обороны, кадровые вопросы, а также фронт. Особенно президент отметил ситуацию у Славянска, Константиновки и Доброполья, где ВСУ доблестно сдерживают врага.

Помимо этого, обсуждались также удары по российским тылам.

"Часть операций скорректировали, утвердили и новые операции. Украинская точность — это то, что позволяет нам не отдавать инициативу в войне россиянам и рассчитывать на возможность приближения дипломатических решений", — сообщил Зеленский.

Говорили также об усилении украинской ПВО и защите прифронтовых населенных пунктов.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Зеленский анонсировал новые контакты с посредниками по необходимым шагам для завершения войны.

Также сообщалось, что Зеленский высказался об ударах по Wildberries: там впечатляющие потери, это успех украинских сил.

Последние новости