12 мая 2017, 17:54

РосТВ шокировало зрителей правдой: "РБК" выпустил официальный сюжет о том, кто и как "курирует" действия главарей "Л/ДНР"

В день третьей годовщины проведения незаконного "референдума" в самопровозглашенных "республиках" известный российский телеканал "РБК" выпустил неожиданный сюжет, раскрывающий тему "кураторства" Кремлем и лично помощником президента Владиславом Сурковым всех действий и процессов в "Л/ДНР".

РосТВ шокировало зрителей правдой: "РБК" выпустил официальный сюжет о том, кто и как "курирует" действия главарей "Л/ДНР"

В сюжете российского телеканала подробно описывается весь механизм принятия решений в террористических "республиках" и какую роль в нем играют так называемые "главари" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, передает "Диалог. UA".

Сюжет начинается словами журналистов: "Три человека, которые стояли у истоков ДНР, назвали журналистам "Рейтерс" фамилию главного создателя политической системы "республик" Донбасса. Да, это Владислав Сурков, который до сих пор управляет процессами из Москвы".

Кроме того, журналисты телеканала предоставили в сюжете интервью с бывшим руководителем "аппарата народного совета ДНР" Алексеем Александровым, который подтвердил главенствующую роль Суркова в политике "республик".

"Я общался с Владиславом Юрьевичем Сурковым. Он руководит этим процессом. Захарченко хорошо лично знаю. Я не уверен, что он сам вообще лично принимает какие-либо решения", — сказал Александров в интервью.

Ранее "Диалог. UA" сообщал, что один из главарей "ДНР" Ходаковский заявил об угрозах в свой адрес со стороны Суркова. Также соратники помощника Путина рассказали, в чем причина "онкологического" внешнего вида Суркова.

Последние новости