10 мая 2017, 20:32

В Мелитополе отстранили главу Нацполиции Буланова из-за отсутствия адекватной реакции на сепаратистские символы на мероприятии 9-го мая

На период служебной проверки действий полиции 9 мая от выполнения служебных обязанностей отстранен руководитель Мелитопольского городского отдела полиции Запорожской области Юрий Буланов, сообщил 10 мая в Днепре председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

В Мелитополе отстранили главу Нацполиции Буланова из-за отсутствия адекватной реакции на сепаратистские символы на мероприятии 9-го мая

По его словам, 9 мая во Мелитополе во время массовых мероприятий использовались "сепаратистские символы", на которые местная полиция должным образом не реагировала.

"Некоторые участники митинга использовали сепаратистские символику, и данные правонарушения не были должным образом зарегистрированы местной полицией", - сказал Князев.

Он сообщил, что с предложением служебной проверки действий мелитопольской полиции в Национальной полиции обратилось руководство полиции в Запорожской области.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил об увольнении руководителя главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Игоря Репешко и руководителя полиции Днепра Андрея Бидыло, а также заместителей по обеспечению общественной безопасности из-за столкновений во время акций 9 мая в городе.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в Днепре ветераны АТО вышли на акцию протеста.

Последние новости