В Украине обновили приложение "Резерв+": как изменится проверка документов – Минобороны
Приложение "Резерв+" получило обновление: в электронных документах автоматически отображается фото владельца при наличии биометрического паспорта.

Минобороны Украины представило новое обновление для приложения "Резерв+". Теперь электронный документ в сервисе автоматически будет содержать фото владельца, если у пользователя оформлен биометрический паспорт.
Министерство обороны сообщило о выпуске обновленной версии приложения "Резерв+", в которой электронный документ автоматически отображает фотографию владельца. Чтобы воспользоваться новой функцией, достаточно обновить приложение до последней версии и цифровой документ.
В ведомстве отметили, что появление фото направлено на упрощение и ускорение проверки документов. Заместитель министра обороны по вопросам цифрового развития Оксана Ферчук подчеркнула, что в Минобороны стремятся к тому, чтобы цифровые сервисы приносили "реальную пользу в повседневных ситуациях", а фото сделает процесс проверки данных более удобным и прозрачным.
Обновление касается только тех украинцев, у которых есть биометрический паспорт, именно по этим данным система автоматически загружает изображение в "Резерв+". При этом документы без фотографий сохраняют полностью такую же юридическую силу, как и варианты с фото.
Минобороны также предупреждает, что из-за увеличенной нагрузки в ближайшие дни отображение фотографий может происходить с задержкой. Если изображение не появится в течение нескольких суток, пользователям рекомендовано воспользоваться функцией "Исправить данные онлайн" в меню приложения.
Как ранее Dialog.UA сообщал, представители Минобороны уведомили, что в тестируемых функциях приложения "Резерв+" предусмотрена возможность оплаты штрафа без явки в ТЦК, при этом те, кто сделает это своевременно, могут внести лишь половину суммы.
Напомним, внедрение смарт-контрактов в приложение "Резерв+" должно значительно упростить процедуру рекрутинга для будущих военнослужащих.
Последние новости
Оборона Малой Токмачки: 118-я отдельная механизированная бригада внесена в Книгу рекордов Украины
10:27Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53