5 мая 2017, 21:59

"На Берлин" – пропутинские байкеры международного мотоклуба "Ночные волки" везут в столицу Германии к 9 мая флаги фейковых "ЛНР/ДНР"

Члены пропутинского байкерского мотоклуба "Ночные волки" проводят автопробег, посвященный празднованию 9 мая, в рамках которого везут в Берлин не только письма ветеранов войны, которые сейчас живут на Донбассе, а и флаги бандитских "республик".

"На Берлин" – пропутинские байкеры международного мотоклуба "Ночные волки" везут в столицу Германии к 9 мая флаги фейковых "ЛНР/ДНР"

Проводимая байкерами акция носит название "Дороги Победы — на Берлин" и стартовала еще 27 апреля из московского байк-центра, передает издание "Российский Диалог".

В рамках проводимого мотопробега, который окончится в столице Германии, байкеры пересекли Смоленск, Катынь, Минск, Хатынь, Варшаву, Вроцлав, Будапешт и Братиславу.

Президент отделения клуба "Донбасс" Виталий Кишкинов заявил представителям СМИ, что "Ночные волки" везут в Берлин не только письма и фото ветеранов войны, которые сейчас живут на Донбассе, а и флаги "ЛНР/ДНР". Также Кишкинов отметил, что в мотопробеге принимают участие байкеры из Чехии, Словакии, Болгарии и Польши.

"Ценный груз" в виде флагов самопровозглашенных "республик" российские байкеры передали "Ночным волкам" из Словакии и Польши на польской границе.

Кишкинов заявил, что по всему пути следования мотопробега местные жители пересекаемых городов "выражают поддержку народу Донбасса". О том, что почти половина народа Донбасса покинула территорию, контролируемую пророссийскими "ополченцами", путинский байкер, наверное, не знает.

Также он уточнил, что флаги "ЛНР/ДНР" будут доставлены в столицу Германии 9 мая. Однако он также отметил, что власти европейских государств не в восторге от проводимой российскими мотоциклистами акции и постоянно разными способами пытаются сорвать мотопробег.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", польские пограничники задержали на границе Польши одного из российских байкеров, принимавшего участие в данной акции.

Последние новости