Германия останавливает действие соглашения с Россией о поставках вооружения из-за кризиса в Украине
Ранее действие соглашения было лишь приостановлено после аннексии Россией Крыма.

Германия приостанавливает действие соглашения о поставках вооружения для военного тренировочного лагеря в России, все это из-за продолжительного украинского кризиса. Об этом немецкой газете заявил вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль, пишет Sueddeutsche Zeitung.
«Отозвано разрешение на осуществление контракта с Россией со стороны одного из крупнейших производителей военной техники Германии - группы Rheinmetall. Ранее проект был лишь приостановлен. Это произошло в марте текущего года, сразу после аннексии Россией Крыма», - пишет издание.
Отметим, в 2011 году немецкий военный подрядчик Rheinmetall подписал контракт на строительство центра подготовки по симулятором боевых действий в Мулино, на юго-западе России, стоимостью около 100 миллионов евро. Предполагалось, что в нем можно будет тренировать 30 тыс. российских солдат в год. Rheinmetall отстаивал проект даже после вторжения России в Крым, «пока германское правительство, наконец, не настоял на его отмене». Нынешнее решение в немецком правительстве объяснили соблюдением по России санкций Евросоюза, предусматривающие мораторий на продажу оружия Российской Федерации через ее действия в отношении Украины.
Напомним, ранее сообщалось, что Франция будет поставлять военные корабли «Мистрали» России, так как, согласно источникам, контракт на «Мистрали» не попадет под запрет поставок оборонной продукции в РФ. Ранее сообщалось, что на встрече G7 не обсуждалась проблема поставки России французских военных кораблей «Мистраль», несмотря на то, что рассматривалась возможность усиления санкций против РФ в случае дальнейшего обострения ситуации в Украине, заявил президент Франции Франсуа Олланд.
Последние новости
Министр энергетики РФ Цивилев заявил, что у него "нет проблемы с бензином, так как ездит на дизеле"
11:25Онкология желудка и сладкие газированные напитки: исследование впервые показало тревожную связь
11:16Зеленский рассказал о последствиях ударов по Украине: до тех пор РФ не будет серьезно думать о мире
10:02Армия РФ нанесла ракетный удар по Киеву – много погибших и раненых, в укрытиях заблокированы люди
06:46Избиения, подброс наркотиков и подобное: в РФ усилились облавы на мужчин для отправки на войну
22:41Федоров планирует поездку в США после призывов к проведению выборов в Украине – Kyiv Independent
20:55