Местные боевики "ДНР" завидуют наемникам из Чечни из-за высоких вознаграждений и доказывают свою правоту кулаками
В Новоазовске, который находится под контролем главарей самопровозглашенной "ДНР", боевики из числа местного населения устраивают драки с наемниками из Чечни.

Поводом к конфликтам стала информация о том, что чеченские наемники будут получать вознаграждение значительно превышающее то, что получают местные боевики. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети народный депутат Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "Диалог.UA".
По слухам, чеченским наемникам обещают платить ежемесячно до 80 тысяч рублей за участие в боевых действиях, в то время как местные боевики получают приблизительно 15 тысяч рублей. Такой значительный разбег в сумме выплат породил немало стычек между боевиками и чеченцами, которые заканчивались массовыми драками.


Напомним, ранее народный депутат Украины Игорь Мосейчук жестко отреагировал на заявления чеченских властей о его физическом устранении и рассказал, как отправятся чеченские наемники на родину.
Ранее "Диалог.UA" писал, что под флагами "ЛНР" воюют наемники из Чеченской Республики.
Последние новости
Стоимость "Газпрома" рухнула до уровня 2009 года после отказа продавать Китаю газ в 5 раз дешевле
22:44Зеленский об атаке по автобусу в Брянщине: "Российская провокация, чтобы втянуть Беларусь в войну"
21:54Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36Зеленский предупредил Лукашенко по поводу ретрансляторов ВС РФ: "Если не отключите, это сделаем мы"
19:27