9 марта 2017, 09:59

Защитникам "русского мира" на заметку: не предавший Украину курсант из Крыма закончил элитный военный вуз, где учился принц Гарри и Черчилль

​Курсанты Военной академии Одессы Виталий Марцин и Владислав Глебов вернулись из Королевской военной академии в Сандхерсте (Великобритания), где проходили обучение.

Защитникам "русского мира" на заметку: не предавший Украину курсант из Крыма закончил элитный военный вуз, где учился принц Гарри и Черчилль

По данным пресс-службы Минобороны Украины, в 2015 году молодые люди показали отличный результат на олимпиаде по английскому языку, после оба успешно сдали международные тесты в Киеве и год учились за границей, передает “Диалог.UA”.

Волонтер Леонид Краснопольский напомнил историю одного из курсантов: в Одессе юноша оказался вынужденно, бежав от оккупантов в Крыму. На момент оккупации он проучился в Суворовском училище полгода, когда к ним пришли "вежливые люди", выстроили на плацу и спросили, кто поддерживает Украину. Мама курсанта смотрела на этот "допрос" в прямом эфире.

“Вышло несколько ребят и среди них этот мальчик.., мама упала в обморок. Ну, понятно, что его отправили на материковую Украину”, - пишет Краснопольских в соцсети.

Сейчас не изменивший присяге курсант оказался в одном из лучших военных вузов мира.

Стоит отметить, что выпускниками Королевской военной академии были премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, король Бахрейна, наследный принц Кувейта, сын принца Чарльза и принцессы Дианы Гарри.

Напомним, журналист Юрий Бутусов напомнил о без вести пропавших в Крыму в 2014 году двух активистах Евромайдана. Мужчины поехали на полуостров защищать целостность страны, и с тех пор о их судьбе нет никаких известий. Тем временем в ЕС Владимиру Путину грозят ужесточением санкций, если он не вернет под юрисдикцию Киева аннексированный полуостров.

Последние новости