16 февраля 2017, 10:12

Безупречная операция: брата Ким Чем Ына лишили жизни за пять секунд - новые подробности громкого преступления

Полиция рассказала о новых подробностях убийства Ким Чен Нама и выдвинула еще одну возможную версию этой преступной операции. Правоохранители уже "окрестили" ее изощренной и безупречной.

Безупречная операция: брата Ким Чем Ына лишили жизни за пять секунд - новые подробности громкого преступления

К ликвидации сводного брата высшего руководителя КНДР киллеры подготовились основательно и профессионально. Если бы не камеры наблюдения в аэропорту, убийц не удалось бы вычислить, говорят полицейские. Преступницы долгое время "пасли" Ким Чен Нама и в удобный момент убили его всего лишь за пять секунд, передает "Диалог.UA".

Убийцы детально продумали схему покушения на Ким Чен Нама, учитывая все детали до мелочей. Они долгое время выслеживали свою жертву, дожидаясь подходящей ситуации, когда вокруг политика будет малолюдно. Момент настал в аэропорту, в терминале вылета. Там к мужчине подошла женщина и завела разговор. В это время ее "коллега" отравила Ким Чен Нама.

В полиции выдвигают несколько версий проникновения яда в тело мужчины. Возможно, киллерши использовали отравленные иглы либо брызнули на него токсичную жидкость или поднесли к лицу жертвы пропитанную отравой ткань. Что именно вызвало смерть политика, до сих пор точно неизвестно.

Полиция произвела задержание двоих подозреваемых в убийстве женщин родственника главы КНДР. Задержан таксист, перевозивший убийц, которыми являются северокорейские шпионки, заявляют в полиции.

Ранее "Диалог.UA" сообщал о задержании подозреваемых и розыске еще нескольких людей, причастных к убийству Ким Чен Нама. Также было опубликовано фото одной из киллерш.

Последние новости