14 февраля 2017, 11:34

Новый “герой” “ДНР” Прилепин – украинцам: “В моем батальоне сотни вооруженных наемников – давно убиваем и будем убивать!”

С 2014 года, когда в Донбасс ворвался “русский мир”, позиционирующий себя как писатель и волонтер Захар Прилепин постоянно приезжает в оккупированный регион. В декабре 2015 года его назначили советником главаря “ДНР”, а осенью 2016-го он стал заместителем комбата.

Новый “герой” “ДНР” Прилепин – украинцам: “В моем батальоне сотни вооруженных наемников – давно убиваем и будем убивать!”

Накануне российские СМИ опубликовали информацию о создании Прилепиным своего батальона в Донецке и получении звания от Александра Захарченко. Эта новость вызвала общественный резонанс: российские журналисты и артисты требовали от россиян удержать Прилепина в РФ и не давать вмешиваться в конфликт в Донбассе. Ему также припомнили ряд фашистских высказываний и неоднозначных заявлений о захвате Одессы и Киева.

Сегодня Прилепин ответил украинцам и своим критикам, заявив, что намерен убивать в будущем и ничего его не остановит.

“Вы вообще понимаете, что такое собрать батальон? Несколько сот бойцов? Собрать, вооружить, снарядить, сделать слаженной боевой единицей? Вывести на позиции?” – раздраженно завил он о серьезном подходе к подготовке наемников.

Он обратился ко всем, рекомендовав “подуспокоиться. Все нормально. Работаем, братья. Давно уже работаем, и будем работать дальше”.

Напомним, сегодня Донецк содрогнулся от мощного взрыва – огромное облако дыма видно практически из любой точки города. В “ДНР” уже обвинил ВСУ в обстреле 152-мм артиллерией.

Последние новости