21 января 2017, 23:22

Бывший продюсер "112 Украина" ведет подрывную деятельность в Украине и находится "на ставке" у Суркова, - Яшин

Российский оппозиционер Илья Яшин заявил, что по его мнению, непосредственным руководителем бывшего украинского креативного продюсера Зубрицкого выступает сам Сурков, курирующий украинское направление, сообщает "Диалог.UA".

Яшин заявил, что Зубрицкий не просто выполняет задачи Кремля в Украине, он является инструктором и ведущим лицом проекта "пленок Онищенко". Именно поэтому, считает Яшин, Зубрицкий фигурирует в записях, сделанных перед интервью беглого нардепа.

"Зубрицкий является тем человеком, который инструктирует Онищенко, советует ему, как и что говорить", - уточняет Яшин.

По данным российского оппозиционера, в настоящий момент Зубрицкий находится в Москве, где проходит очередной инструктаж у Суркова.

В ранее опубликованном обзоре, Яшин указывает, что бывший креативный продюсер украинского телеканала принимает участие по заказу Кремля в масштабной операции по очернению и компрометации украинского правительства, подогревая народные недовольство и волнения.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", разведслужбы США смогли выявить вероятный канал, по которому Кремль спонсирует киберпреступников, осуществляющих хакерские атаки по заказу РФ.

Кроме того, на предстоящем 24 января заседании в ПАСЕ, Украина планирует поднять для обсуждения вопрос о политзаключенных журналистах и других гражданах Украины, которых Кремль удерживает в тюрьме на территории РФ, сообщает "Диалог.UA".

Последние новости